Главная Управляющий совет

Управляющий совет

Управляющий совет - это коллегиальный орган школьного самоуправления, инструмент для формирования программы функционирования и развития школы.

Управляющий совет действует на основании Устава школы, положение «Об Управляющем совете», положения «Об избирательной комиссии и выборов в Управляющий совет», положения «О порядке кооптации членов в Управляющий совет».

Управляющий совет исполняет свои полномочия с целью последовательного достижения высоких результатов общего образования. укрепления здоровья и обеспечения прав каждого обучающегося ребенка в МОУ «Средняя школа №2».

Управляющий совет может влиять на образовательный процесс и политику школы. Управляющий совет является органом, с помощью которого родители и другие представители общества могут участвовать в планировании развития школы. организации уклада ее жизни, осуществлять ее финансово-хозяйственную деятельность. Работники школы, родители. обучающиеся, общественность становятся равноправными участниками образовательного процесса, тем самым создается механизм и согласование целей и интересов всех участников процесса.