Школьная служба примирения

Между учащимися нередко происходят конфликты, многие из которых школьники не могут разрешить сами. Из конфликтной ситуаций непросто выйти самому, найти правильное решение, справиться с последствиями, загладить вину. Создание системы конструктивного разрешения конфликтов — это вопрос безопасности всех участников образовательного процесса.

В случаях, когда участники конфликта не могут выйти из него сами, проводятся Программы примирения.

Программа примирения – это переговоры между участниками конфликтной ситуации. Переговоры позволяют школьникам обсудить ситуацию и найти наилучший выход из конфликта.

В России активно развивается модель Школьных служб примирения.

В нашей школе существует Школьная служба примирения. Программу ведут модераторы — педагоги Воспитательной службы и старшеклассники, работающие по программе «Лидеры ученического самоуправления».

Координаторы деятельности: Стасилович Наталья Сергеевна

Модератор: Коновалова Светлана Анатольевна

Телефон: 51-95-61

Положение о Службе примирения