Поездка в деревню Верхние Мандроги и Александро-Свирский монастырь
02.11.2019
Савастьянов Михаил Владимирович

Сегодня учащиеся 6А, 6Б и 7А классов посетили сказочную деревню Верхние Мандроги и Александро-Свирский монастырь.

В монастырской трапезной ребят ждал сытный обед. После обеда экскурсионный маршрут продолжился. Ребята познакомились с историей и архитектурой деревни, бытом и ремёслами наших предков. Особое впечатление на ребят произвела мастерская народных музыкальных инструментов. Искусный мастер рассказал о каждом инструменте и продемонстрировал виртуозное исполнение этнической музыки. В гончарной мастерской мы познакомились с технологией изготовления посуды из глины. Завершилась экскурсия посещением конюшни.

Перед отправлением домой состоялся пикник на свежем морозном воздухе. Отличное начало осенних каникул!