Международный день распространения чтения и грамотности

В нашей школе, региональной инновационной площадке, в рамках реализации проекта «Школа, где процветает грамотность» ежегодно проходит образовательное событие, посвященное Международному дню распространения чтения и грамотности.

Сегодня школьники приняли участие в играх «Афористические дешифровщики» , «Грамота.ru» и «Орфоэпический штурм», литературном воркшопе "Разговорник современного подростка или «Транслэйт плиз», марафоне грамотности, литературном митинге и акции «Пиши грамотно, говори правильно!».

Для учащихся организована интерактивная выставка «Книжные консервы», на которой каждый сможет познакомиться с полезными отзывами о самых интересных книгах. На свободной полке «Книга — лучше телевизора!» учащиеся могут почитать понравившийся журнал или книгу и сфотографироваться с ней в фотозоне.

Читать — не вредно, вредно не читать! Читайте вместе с нами!