Международный день грамотности
10.09.2018
Агеева Надежда Сергеевна
В нашей школе, региональной инновационной площадке,  в рамках реализации проекта «Школа, где процветает грамотность» проходит образовательное событие, посвященное Международному дню грамотности.
Школьники приняли участие в игре-квесте «Путешествие по стране «Грамотей.ru” и марафоне грамотности.

Для учащихся организована интерактивная выставка «Волшебный мир карельских сказок».
В официальной группе школы в социальной сети школьники соревнуются в интернет-баттле на знание интересных фактов из истории русского языка. Для участия в #КнижномФотоЧелендже ребятам необходимо найти, из какой книги взята цитата, и опубликовать фотографию с этой книгой.
На свободной полке «Книга — лучше телевизора!» учащиеся могут почитать понравившийся журнал или книгу и сфотографироваться с ней в фотозоне.
Читать — не вредно, вредно не читать! Читайте вместе с нами!
#КнижныйФотоЧелендж: https://vk.com/album-156788283_258681533