Культурно-образовательный форум «От родины Тукая на землю Калевалы»
Агеева Надежда Сергеевна

Сегодня на базе нашей школы проходил культурно-образовательный форум «От родины Тукая на землю Калевалы». Наша школа принимала гостей из Республики Татарстан.

В рамках форума учащиеся познакомились с культурой Республики Татарстан: ребята приняли активное участие в мастер-классах от Ризиды Хусаиновой и Мадины Махмутовой по приготовлению блюд татарской кухни и изготовлению народной куклы.

Также в школе состоялся концерт в преддверии Дня Учителя. Творческие номера представили Ваес Байрамов (заслуженный артист Республики Татарстан, артист-вокалист, композитор), Алсу Валиуллина (солистка Казанской городской филармонии), Полина Кругликова и Сергей Ефремов (артисты ансамбля танца «Kazan»). Учащиеся 1А, 3А, 4А, 5А, 6А, 11А классов исполнили песни на русском и финском языках.

Концерт прошел на одном дыхании и подарил зрителям много ярких, незабываемых впечатлений.