Вакцинация против гриппа
Макаренко Светлана Федоровна

Уважаемые родители!

С 10 сентября 2018 года на базе медицинского кабинета МОУ «Средняя школа №2» проводится иммунизация детей против гриппа вакциной  «СОВИГРИПП», тривалентная инактивированная  против вирусов гриппа типа А (H1N1, H2N2) и типа В без консерванта (производства России).

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом РФ «Об иммунопрофилактике» прививка против гриппа включена в Национальный календарь прививок (Приказ № 125 от 21.03.2014 ст.9.п.1).

Отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе эпидемии (ст.5 п.2.)

Каждому школьнику медицинский работник выдает для ознакомления родителей «Согласие/несогласие на проведение профилактической медицинской помощи». Только после получения согласия родителя(лей) ребенку делают прививку.

Защитите своего ребенка от гриппа!