Образовательный фестиваль Наукоград

Образовательный фестиваль «НАУКОГРАД» образовательных учреждений полисистемного образовательного округа «АЛЫЕ ПАРУСА».

Цель Фестиваля

Пропаганда научных знаний и привлечение обучающихся к научному творчеству и исследовательской деятельности в рамках реализации ФГОС.

Организатор Фестиваля

МОУ «Средняя школа №2»

Сроки и место проведения Фестиваля

26.04. -27.04.2018 года на базе МОУ «Средняя школа №2».

Участники Фестиваля

Обучающиеся 1-8, 10 классов образовательных учреждений ПОО «Алые паруса»

Содержание Фестиваля

Мероприятия Фестиваля проводятся в течение 2-х дней. В рамках Фестиваля предполагается:

• организация и проведение интерактивных образовательных модулей в рамках различных предметных областей;
  • представление учебно-исследовательских, проектных работ обучающихся по предметным областям.

Условия участия в Фестивале

Руководитель участника Фестиваля подает заявку. В фестивале могут принимать участие индивидуальные, коллективные проекты и учебные исследования. Участники могут представить свою работу в следующих формах: научно-прикладные, творческие работы, макет, плакат, модель проектной деятельности.

Подведение итогов и награждение

Сертификатами участников награждаются все обучающиеся, принявшие участие в Фестивале. Награждение проходит в день представления работы по предметным областям.